• В КХЛ определены лучшие игроки сезона-2019/20

    18.05.20 19:22

    В КХЛ определены лучшие игроки сезона-2019/20 - фото

    После внесения изменений в регламент определения лучших игроков сезона КХЛ, наконец-то, выбрала победителей в номинациях «Гол + пас», «Лучший снайпер», «Золотая клюшка», «Лучший вратарь», «Лучший новичок», «Лучшая тройка» и «За верность хоккею».

    В этом году Артему Галимову исполняется 21 год и болельщики КХЛ будут вместе с Sportsbetz.ru (https://sportsbetz.ru) следить за развитием его карьеры.

    Приз «Лучший вратарь» также достался казанским барсам. Им стал Тимур Билялов, который назвал свой успех заслугой всего «Ак Барса».

    Самыми результативными оказались столичные динамовцы. В номинации «Гол + пас» опытный Вадим Щипачев набрал 65 очков. Он отметил, что доволен этим сезоном и своей игрой в клубе.

    Еще один динамовец Дмитрий Яшкин получил приз «Золотая клюшка». Это был первый его год в КХЛ нападающего. Яшкин – продолжатель династии хоккеистов. Его отец до переезда в Чехию играл за воскресенский «Химик».

    На протяжении всего сезона болельщики, делая ставки на спорт, наблюдали за тройкой Щипачев – Яшкин – Петерссон. На счету лучшей тройки больше всего забитых шайб по ходу регулярного чемпионата.

    Лучшим бомбардиром стал форвард ЦСКА Кирилл Капризов с 33-мя заброшенными шайбами.

    Защитник «Йокерита» Микко Лехтонен отмечен как лучший игрок оборонительного плана. На его счету 17 заброшенных шайб и 32 результативные передачи. Хоккеист признается, что он доволен сезоном и благодарен команде, от которой получал хорошую поддержку на протяжении чемпионата.

    В номинации лучших ветеранов победил  Александр Семин из «Витязя». Ему досталась почетная награда «За верность хоккею» имени Сергея Гимаева.

    По итогам голосования болельщиков,«Мастеркард», партнер КХЛ, определил победителя в номинации «Бесценный игрок». Им стал вратарь «Салавата Юлаева» финн Юха Метсола.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»