• «В Локомотиве нет единства как в ЦСКА. Тратят время на разборки, но могут обыграть Шальке»

    Андрей Чернышов — о результатах чемпиона РПЛ 2016/17

    11.12.18 17:21

    «В Локомотиве нет единства как в ЦСКА. Тратят время на разборки, но могут обыграть Шальке» - фото

    Фото: FootballHD

    Ожиданиями от сегодняшнего матча 6-го тура группы D Лиги Чемпионов «Шальке» — «Локомотив», который стартует в 20:55, поделился главный тренер греческой «Спарты» и бывший защитник сборных СССР и России Андрей Чернышов.

    Положение команд:
    1. «Порту» — 13; 2. «Шальке» — 8; 3. «Галатасарай» — 4; 4. «Локомотив» — 3

    — Ощущаю оптимизм в отношении сегодняшнего матча, — сказал в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Андрей Чернышов. — Знаю Юрия Семина. Он умеет преодолевать сложности, настраивать на результат. И все-таки, «Шальке» нельзя назвать заведомым фаворитом, пусть они и играют дома. У «Локомотива» есть шанс на победу, но, к сожалению, итог кампании зависит от игры конкурентов.

    — Чемпион показывает неудачные результаты. Это пример «синдрома второго сезона»? Или это очень простое и удобное объяснение?
    — Да, «синдром второго сезона» — простое объяснение. Любой скажет, что команда стала чемпионом, долго праздновала, расслабилась. Хотя я знаю, что Юрий Палыч не даст долго праздновать. На игры против чемпиона все команды настраиваются по-особенному. Но есть другая важная причина. В «Локомотива» много энергии тратят на внутриклубные разборки, нет единения, как в ЦСКА. Это отвлекает тренеров и игроков. Тренер хочет одних футболистов в команду, ему привозят других. Блокируют некоторые переходы. Этот раздрай негативно сказывается на результатах. И мы знаем, что в предыдущие годы к Семину приходили хорошие игроки, когда у него был карт-бланш. Сейчас Семин вынужден работать с теми, кого дают, и не всегда это срабатывает. Из-за этой борьбы «Локомотив» лихорадит.

    Большое интервью в Андреем Чернышовым — в скором времени на Sportsdaily.ru

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»