• В «Локомотиве» сообщили, что Баринов отказался от перехода в «Бешикташ»

    Хавбек продлил контракт с московским клубом

    24.05.23 17:58

    В «Локомотиве» сообщили, что Баринов отказался от перехода в «Бешикташ» - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Ульянов прокомментировал продление контракта с полузащитником Дмитрием Бариновым.

    «Отметим, что зимой у Дмитрия было предложение от турецкого «Бешикташа». Мы этого не скрываем. Но Дима, как настоящий профессионал и капитан, остался в «Локомотиве» в непростой для клуба момент», – приводятся слова Ульянова на официальном сайте клуба. 

    Сегодня, 24 мая, «Локомотив» объявил о продлении контракта с Бариновым. Стороны заключили соглашение сроком на три года. 

    В нынешнем сезоне Баринов провел за «Локомотив» 33 матча во всех турнирах, в которых отметился двумя забитыми мячами и пятью результативными передачами. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Баринова в 8 млн евро. В январе сообщалось об интересе к 26-летнему полузащитнику со стороны «Бешикташа». По данным «Чемпионата», турецкий клуб готов был предложить за хавбека 5 млн евро, однако переход не состоялся. 

    После 28 туров «Локомотив» занимает 9-е мест в РПЛ с 39 очками. В оставшихся турах «железнодорожникам» предстоит сыграть против «Динамо» (28 мая, на выезде) и «Торпедо» (3 июня, дома).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»