• В матчах с «Оренбургом», «Реалом», «Локомотивом» и «Тюменью» ЦСКА не сможет рассчитывать на трех футболистов

    26.09.18 16:21

    В матчах с «Оренбургом», «Реалом», «Локомотивом» и «Тюменью» ЦСКА не сможет рассчитывать на трех футболистов - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Полузащитник ЦСКА Александр Макаров, в конце июня порвавший переднюю крестообразную связку левого колена, вернулся на поле. 22-летний футболист начал бегать и работать с мячом, однако о полноценных тренировках пока речи не идет. «Каждый день я занимаюсь в тренажерном зале под присмотром физиотерапевтов. Пока ничего конкретного врачи не говорят, но вроде бы все идет по плану. Тренеры постоянно интересуются моим самочувствием», – признался футболист в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем».

    Операция Макарову была сделана 25 июня. Спартаковец Георгий Джикия, в январе нынешнего года получивший идентичную травму, к тренировкам в общей группе красно-белых смог приступить лишь спустя пять месяцев после операции. Пока не ясно, когда Виктор Гончаренко сможет рассчитывать на Макарова. Однако армейский клуб внес полузащитника в заявку на групповой турнир Лиги чемпионов-2018/19.

    Добавим, что сегодня армейцы должны были играть матч 1/16 финала Кубка России против «Тюмени», однако встреча была перенесена на 10 октября. Несмотря на это, Макаров одноклубникам пока помочь не сможет. Как и другой полузащитник – Константин Кучаев, который также восстанавливается после операции на передней крестообразной связке. Тренируется по индивидуальной программе и полузащитник Хетаг Хосонов, у которого перелом пятой плюсневой кости стопы, заработанный еще летом.

    Таким образом, все трое помимо кубковой встречи пропустят, как минимум, два матча чемпионата России (с «Оренбургом» и «Локомотивом) и домашнюю игру против мадридского «Реала» в Лиге чемпионов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»