• В Москве состоялся World Football Forum

    11.06.15 21:31

    В Москве в третий раз состоялся World Football Forum, который объединит организаторов Чемпионата мира по футболу, представителей бизнеса и государственных структур, а также специалистов футбольной отрасли международного уровня.

    В ходе мероприятия обсуждался вопрос о возрастающей роли в футболе мобильных технологий. Как отметил глава аналитической компании PWC Олег Малышев, в связи со стремительным ростом числа гаджетов болельщик нуждается в индивидуальном подходе. 

    Стоит задача создания в сети платформы, в рамках которой болельщики имели бы возможность общаться как друг с другом, так и с клубом, могли бы, например, «посетить» с помощью интернета клубный музей. 

    World Football Forum успешно проводился в Москве дважды в 2011 и 2014 гг. и стал уникальной площадкой для обсуждения актуальных вопросов в мире футбола. В общей сложности в мероприятиях приняли участие более 600 человек.

    В свою очередь представитель «Зенита» Алексей Пак (начальник службы по работе с коммерческими правами) посвятил свое выступление работе со спонсорами.

    - Если хочешь заработать, нужно для начала вложить, – подчеркнул он. – Требуются инвестиции в людей, тот актив, который приносит доходы. Примерно пять лет назад «Зенит» обратился к западным агентствам с просьбой подсказать, как структурировать предложения для партнеров. Теперь мы профессиональнее объясняем, в чем можем помочь тому или иному бренду, согласовываем формат сотрудничества. А вернутся ли партнеры в следующий раз зависит от неукоснительного выполнения соглашений. Важна медиа-оценка сотрудничества, то есть определение соотношения, сколько партнер внес и что он получил".

    Пак выразил мнение, что в 5-миллионном Петербурге есть потенциал для заполнения нового 62-тысячного стадиона «Зенита», который будет несравнимо комфортнее «Петровского». К тому же 7 тысяч на новой арене обеспечат корпоративные болельщики, а ее вместимость позволит диверсифицировать цены на билеты и сделать их для фанатов более низкими, чем сейчас. 

    Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи пройдут в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Калининграде, Саранске, Волгограде, Самаре, Сочи, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»