• В Москве застрелили чемпиона мира по тайскому боксу. Возможно, его убили из-за бизнеса

    В Москве застрелили чемпиона мира по тайскому боксу. Возможно, его убили из-за бизнеса - фото

    Фото: АрмИнфо

    Известного армянского спортсмена Ашота Боляна застрелили вчера, 13 ноября, на юго-западе Москвы, сообщает «Московский комсомолец».

    Тело 40-летнего Боляна обнаружили возле дома на Нахимовском проспекте. Местный житель парковал свою машину и в свете фар увидел тело мужчины. Боляна застрелили возле его автомобиля, и какое-то время он лежал мертвым на парковке.

    Следствие рассматривает в качестве одной из версий убийства в Москве чемпиона мира по тайскому боксу Ашота Боляна его коммерческую деятельность, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

    «Следствие рассматривает различные версии случившегося, в том числе связанную с предпринимательской деятельностью», – приводит слова Ивановой «Р-Спорт».

    Болян достиг больших высот в тайском боксе. Он трижды выигрывал чемпионат мира по тайскому боксу по версии WPKA, чемпионат мира и Кубок мира по тайскому боксу по версии IPMTF, Кубок Азии по кикбоксингу по версии WPKA, а также стал 17-кратным чемпионом в других международных турнирах. Также он поставил уникальный рекорд по скорости нанесения ударов: за секунду Ашот произвел 11 ударов, из которых 8 руками и 3 ногами.

    Читайте также

    В Белгороде застрелен в спину профессиональный боксер

    В Пакистане убили трехкратного участника Олимпиад

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»