• «В него как будто выстрелили». Жулин прокомментировал неудачный прокат Синициной и Кацалапова

    «В него как будто выстрелили». Жулин прокомментировал неудачный прокат Синициной и Кацалапова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Тренер россиян Виктории Синициной и Никиты Кацалапова, выступающих в танцах на льду, Александр Жулин высказался о прокате своих подопечных на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске. 

    — Трудно сказать, что случилось у Никиты — в него как будто выстрелили, когда он падал. Поэтому сейчас не стоит говорить в сослагательном наклонении, сумели бы они побороться с французами в случае чистого исполнения.

    Но я бы не стал посыпать голову пеплом — в целом по сезону Вика и Никита выступали хорошо, и на их дальнейшие перспективы я смотрю с оптимизмом. Тем более им удавалось на чемпионате России в Саранске и в финале Гран-при в Ванкувере опередить тех же Степанову с Букиным, которые большие молодцы, что хорошо откатали в Минске и заслуженно выиграли серебро. Но важно то, что и они, и Синицина с Кацалаповым могут в дальнейшем показывать высокие результаты, — сказал Жулин «Известиям».


    Виктория Синицина и Никита Кацалапов стали четвертыми, всего заработав 193,95 балла. 

    На чемпионате России в Саранске пара набрала 212.32 баллов и заняла первое место. В финале Гран-при в Ванкувере Синицина и Кацалапов заняли второе место, уступив лишь американцам Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью.  


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»