• В общем, унизили нас тут... Суровый геймерский опыт фигуристов на Универсиаде

    В общем, унизили нас тут... Суровый геймерский опыт фигуристов на Универсиаде - фото

    Фото: Onsmi.ru

    Российский фигурист Сергей Мозгов, выступающий в танцах на льду с Бетиной Поповой, рассказал о необычном опыте во время зимней Универсиады-2019, проходящей в Красноярске. 

    23-летний Мозгов и 22-летняя Попова захватили лидерство на турнире после ритм-танца. На их счету 71,46 балла. Идущие вторыми Софья Евдокимова/Егор Базин получили 68,32 балла. Однако перед выступлением фигуристы соревновались в Доте2 и ФИФА в рамках в рамках Фестиваль компьютерных игр «Let’s play». Как водится, игровое шоу посетили косплееры. 

    – Уже завтра у меня напряженные соревнования, – цитирует Софью Евдокимову пресс-служба турнира, – Сегодня можно было повеселиться, сделать забавные видео, поиграть вместе с ребятами. Еще нас, конечно же, очень удивили косплееры – разнообразием костюмов и тем, насколько они увлечены своим необычным хобби.

    – Местные ребята пригласили нас сыграть в Dota 2. В общем они нас унизили тут. Вот если бы проводили конкурс на лучшие татуировки, я бы точно выиграл – 100 процентов, – заявил Сергей Мозгов. 

    Во всяком случае, рядового школьника Мозгов по уровню татуировок уничтожит с разгромным счетом. Победить типичного учащегося в Доту значительно сложнее. 

    Мозгов и Попова знамениты показательным номером «Могучие рейнджеры» в образах супергероев. Не все фанаты высоко оценили костюмы и пластику Бетины, но, как говорил Джек Воробей, «вы обо мне слышали». 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»