• «В очередной раз всем докажет, насколько он уникален». Григорян - о возможном переходе Дзюбы в «Рубин»

    Еще рано говорить о закате карьеры форварда

    28.12.21 20:19

    «В очередной раз всем докажет, насколько он уникален». Григорян - о возможном переходе Дзюбы в «Рубин» - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Главный тренер женской команды ЦСКА Александр Григорян поделился мнением о возможном переходе нападающего «Зенита» Артема Дзюбы в казанский «Рубин». 

    «Я понимаю, по каким причинам Дзюба теоретически может перейти в «Рубин». Любой футболист хочет играть там, где в нем действительно нуждаются. Это очень важная деталь для многих игроков. 
    Если он перейдет в «Рубин» и забьет там, например, 24 мяча в сумме и 3 из них тому же «Зениту» — в очередной раз всем докажет, насколько он уникален. А Дзюба же вполне способен сделать это снова. 
    Сейчас ни в коем случае нельзя говорить о закате его карьеры. Артем ведь каждый год всем доказывает, что он лучший. Не каждому, блин, дано такое счастье! Это удел талантливого человека! Посредственность никогда не нуждается в ежегодном подтверждении», — передает слова Григоряна Sport24. 

    26 декабря появилась новость о возможном переходе Артема Дзюбы в казанский «Рубин». На уходе Дзюбы настаивает главный тренер «Зенита» Сергей Семак, об этом сообщил «Чемпионат». Генеральный директор петербуржцев Александр Медведев опроверг возможный уход форварда. 

    Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий в недавнем интервью отмечал, что не знает другого футболиста, который сможет понести, упавшее знамя, лучше чем Дзюба. Слуцкий также рассказал, что между ним и нападающим хорошие дружеские отношения. 

    Действующее соглашение 33-летнего нападающего истекает 30 июня 2022 года. Контракт Дзюбы может быть пролонгирован на один год, если форвард проведет в текущем сезоне определенное количество времени на поле. 

    Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость Артема Дзюбы в 10 миллионов евро. 

    В текущем сезона 33-летний форвард провел 24 матча в составе «Зенита», в которых отметился 10 забитыми мячами и 7 результативными передачами. 

    Артем Дзюба перешел в «Зенит» 1 июля 2015 года в качестве свободного агента. 

    В январе 2018 года Дзюба отправился в тульский «Арсенал» на правах аренды. Роберто Манчини, руководивший «Зенитом» в том сезоне, не видел форварда в составе петербуржцев. 

    В составе петербуржской команды Артем Дзюба три раза становился чемпионом России, дважды обладателем Кубка России и четыре раза обладателем Суперкубка России.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»