• В ОКР заявили, что присутствие России на ОИ имеет важное значение для оргкомитета «Токио-2020»

    21.11.19 09:09

    В ОКР заявили, что присутствие России на ОИ имеет важное значение для оргкомитета «Токио-2020» - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что полноценное участие сборной России на предстоящих летних Олимпийских играх имеет важное значение для организационного комитета «Токио-2020».

    "Только полноценное участие России в Олимпийских играх можно назвать благополучным исходом ситуации, участие большой команды, которая в тех видах, что входят в программу соревнований, в нынешнем сезоне на чемпионатах мира завоевала уже более 70 медалей, 25 из них – золотые.

    И для оргкомитета «Токио-2020», кстати, очень важно, чтобы мы присутствовали на Олимпийских играх. Российско-японские отношения сейчас плотные, пусть в них есть спорные аспекты, лидеры двух стран часто встречаются. У ОКР сформировались очень хорошие отношения с Национальным олимпийским комитетом Японии, на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) мы договорились о ряде совместных проектов, связанных с подготовкой к Олимпиаде", – приводит слова Позднякова «Коммерсант».

    В случае, если Российское антидопинговое агенство не будет восстановлено в правах, то российские спортсмены могут быть не допущены до двух ближайших Олимпийских игр – в 2020 году в Токио (Япония) и в 2022 году в Пекине (Китай). 7 ноября пройдут выборы президента ВАДА, избранный кандидат будет возглавлять организацию с 1 ноября 2020 года. Единственным кандидатом на данный пост является министр спорта Польши Витольд Банька, который не раз сообщал о недоверии по отношению к России.

    Летние Олимпийские игры пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года. Зимние юношеские Олимпийские игры стартуют 9 января 2020 года и завершатся 22 января.

    Читайте также

    Наталья Водопьянова – о инфаркте тренера в полуфинале Олимпиады, продаже медалей и как чуть не потеряла зрение 

    Министр спорта жалуется на бедность: от нее все проблемы! 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»