• «В первом тайме игра будет равной. «Спартак» выложится по полной»: Кавазашвили спрогнозировал ход матча за Суперкубок

    А также рассказал о главной интриге встречи

    08.07.22 15:29

    «В первом тайме игра будет равной. «Спартак» выложится по полной»: Кавазашвили спрогнозировал ход матча за Суперкубок - фото

    Фото: РФС

    Бывший голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» МАКАРЕНКО Матвеем поделился ожиданиями от матча за Суперкубок страны между московским «Спартаком» и «Зенитом».

    – Какие у вас ожидания от предстоящего матча?
    – Я думаю, что это будет очень хорошая игра. Во-первых, это извечная конкуренция между Санкт-Петербургом и Москвой. Во-вторых, это конкуренция между хозяевами футбольных клубов – «Лукойла» и «Газпрома». Это очень важные составляющие. В-третьих, предварительный скандал, организованный одним из руководителей одного из клубов, вызывает дополнительный огромный ажиотаж. Настрой у болельщиков тоже сложный – непонятно, будут ли они присутствовать на матче. Игра будет очень сложной.

    – Почему будет сложной?
    – Потому что вот в первом тайме игра будет равной. «Спартак» выложится по полной и исполнит все свои физические кондиции, возможности обороняться. Если «Спартак» сумеет реализовать преимущество голом, то второй тайм будет для «Зенита» очень-очень сложным. Покажут себя лучшие футболисты «Зенита».

    – Какая главная интрига матча?
    Самое интересное, сразу ли «Зенит» поставит Зелимхана Бакаева. Во втором тайме может появиться свежий и агрессивно настроенный футболист, который сыграет против своих. В целом, игра будет очень интересной для зрителей. Это я ручаюсь.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»