• В первой тренировке Спартака не приняли участие Ибсон, Плетикоса и Фати

    30.01.10 23:54

    В первой тренировке Спартака не приняли участие Ибсон, Плетикоса и Фати - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Спартаковцы прилетели в Турцию и провели первую тренировку на втором сборе в Белеке. После трехчасового перелета спартаковцы приземлились в аэропорту Антальи в 15:00 по турецкому времени, а уже в 18:00 вышли на тренировку. Комфортабельный отель «Корнелия Даймонд» хорошо знаком красно-белым еще по прошлому году, а вот тренировочное поле — новое. Оно расположено в пяти минутах ходьбы от гостиницы. Газон был немного скользковат, поскольку перед началом занятия прошел дождь.

    В первой тренировке не смогли принять участие Ибсон, Плетикоса и Фати. Бразильцу позволили задержаться на родине, где он ждет рождения ребенка. Плетикоса отправится в Германию на плановое медобследование в клинику, в которой его оперировали. Фати с разрешения руководства задержался в Германии по семейным обстоятельствам.

    Баженов и Шишкин занимались с физиотерапевтом Тони в зале для фитнеса. Остальные трудились на поле. Правда, программа подготовки была разной. Вратари Джанаев, Хомич и Песьяков работали под руководством Валерия Клейменова на соседнем поле. Майдана, Саенко, Павленко и Макеев приняли участие в разминке и в игровых упражнениях, направленных на улучшение технической оснащенности. Оставшиеся две трети тренировки эта четверка выполняла беговую программу вместе с инструктором по физподготовке Оскаром Гарсией. Напомним, что Павленко и Макеев пропустили первый сбор, и теперь им нужно наверстывать упущенное.  

    В конце тренировки спартаковцы играли в футбол — «красные» против «белых». 

    После ужина прошло теоретическое занятие. Завтра наша команда будет работать в двухразовом режиме: тренировки начнутся в 10:30 и в 17:00.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»