• В Петербурге поздравили с юбилеем трехкратную олимпийскую чемпионку

    15.01.21 22:44

    В Петербурге поздравили с юбилеем трехкратную олимпийскую чемпионку - фото

    Фото: Комитет по физической культуре и спорту Спб

    В Комитете по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга чествовали трехкратную олимпийскую чемпионку по гребле на байдарках и каноэ Людмилу Пинаеву. 

    14 января 85-летний полуюбилей отметила 3-кратная олимпийская чемпионка по гребле на байдарках и каноэ, 7-кратная чемпионка мира, 6-кратная чемпионка Европы, многократная чемпионка Советского Союза, Заслуженный мастер спорта CCCР Людмила Иосифовна Пинаева.

    В Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга состоялось чествование легендарной спортсменки. Председатель отраслевого ведомства, Заслуженный мастер спорта России Антон Шантырь передал поздравления от Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

    Антон Шантырь отметил, что такие люди, как Людмила Пинаева – гордость всего отечественного спорта.

    – Вы 19 раз становились чемпионкой СССР, – сказал председатель Комитета по физической культуре и спорту. – Это – потрясающий результат. Будьте здоровы и счастливы.

    В церемонии чествования Людмилы Пинаевой также принимал участие председатель Олимпийского Совета Санкт-Петербурга Юрий Авдеев и представители спортивной общественности Северной столицы.

    Людмила Иосифовна поблагодарила за внимание и выразила уверенность, что ее любимый вид спорта в Петербурге будет активно развиваться.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»