• В Петербурге впервые пройдет чемпионат и первенство города по футболу для лиц с церебральным параличом

    Анонс соревнований, формат и расписание матчей

    08.04.21 20:07

    В Петербурге впервые пройдет чемпионат и первенство города по футболу для лиц с церебральным параличом - фото

    Фото: ВКонтакте

    27 апреля в «Газпром»-Академии Футбольного клуба «Зенит» (улица Верности) пройдет чемпионат и первенство Санкт-Петербурга по футболу для лиц с заболеванием церебральным параличом.

    Организатором соревнований выступает Региональная общественная организация «Федерация футбола лиц с заболеванием церебральным параличом Санкт-Петербурга» при содействии комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения «Центр подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга и Федерации футбола Санкт-Петербурга.

    В соревнованиях примут участие три мужских команды (2006 года и старше) и три команды юношей (2004-2009 года).

    Формат соревнований: 7х7 (1 вратарь + 6 полевых игроков). Время матча: 2 тайма по 30 минут. Площадь игрового поля: 60м х 40м; ворота 2х5м.

    Начало в 12.00.

    «Мы впервые проводим чемпионат и первенство города по футболу для лиц с церебральным параличом, – говорит президент Федерации Геннадий Герасимов, – и это большое испытание и для нас как организаторов, и для самих игроков, которым предстоит сыграть по две игры в день, пусть и на укороченном поле. К сожалению, мы не можем пригласить всех желающих на трибуны. Согласно регламенту и правилам Роспотребнадзора, эти соревнования должны проводиться без зрителей, но мы планируем трансляцию матчей в соцсетях и на Youtube. Мы благодарим Академию «Зенита», предоставившую нам арену для соревнований, и все организации, поддержавшие нас в проведении этого важного для нас турнира. Будем рады, если по итогам соревнований у Федерации появятся новые друзья и партнеры. Для нас это очень важно».

    Региональная общественная организация «Федерация футбола лиц с церебральным параличом Санкт-Петербурга» действует с 29 ноября 2018 года.

    Президент РОО «Федерация футбола лиц с церебральным параличом Санкт-Петербурга» Геннадий Герасимов – заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Паралимпийских игр 1996 года в Атланте в составе сборной России по футболу, тренер петербургского футбольного клуба для лиц с церебральным параличом (ЦП) «Звезда». Команда «Звезда» является основой сборной команды Санкт-Петербурга для лиц с ЦП.

    Под руководством Геннадия Герасимова сборная Санкт-Петербурга неоднократно становилась призером всероссийских соревнований:

    – второе место на первенстве России место среди юношей 2019 года;

    – третье место на Чемпионате России 2019 года;

    – третье место на III Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов среди юношей;

    – третье место первенства России – 2019 среди детей.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»