• В петербургском центре «Россия — моя история» появится экспозиция в честь Кубка конфедераций

    18.06.17 18:34

    В петербургском центре «Россия — моя история» появится экспозиция в честь Кубка конфедераций - фото

    Фото: rfs.ru

    В Санкт-Петербурге продолжается активная работа по созданию в городе на Неве мультимедийного центра «Россия – моя история». Данным уникальным проектом под патронатом Правительства Санкт-Петербурга занимается АО «Центр выставочных и музейных проектов».

    Многофункциональный выставочный центр – мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» будет открыт в Московском районе — на углу улицы Бассейной и проспекта Юрия Гагарина.

    Как отметил генеральный директор АО «Центр выставочных и музейных проектов» Сергей Важенин, в рамках мультимедийного пространства, кончено же, будет уделено немало внимания истории петербургского спорта и, в частности, футбола.

    — В рамках мультимедийной экспозиции петербуржцы и гости северной столицы узнают о таких футболистах Ленинграда, как Всеволод Бобров и Виктор Набутов, о легендарном блокадном матче, состоявшемся в мае 1942 года на стадионе «Динамо», — отмечает Сергей Важенин. — Сейчас разрабатываем концепцию представления в рамках экспозиции наших выдающихся наставников «Зенита» — Юрия Морозова и Павла Салырина и, конечно же, покажем итоги Кубка Конфедераций. Петербург впервые проводит столь значимый футбольный турнир, а значит, станет частью большой спортивной истории нашего города.

    Сергей Важенин также сообщил, что в рамках экспозиции будут представлены биографии именитых тренеров по фигурному катанию на коньках Тамары Москвиной и Алексея Мишина, почетного гражданина Санкт-Петербурга Михаила Боброва, олимпийских чемпионов по фигурному катанию на коньках Антона Сихарулидзе и Алексея Ягудина.

    Исторический парк «Россия – моя история» будет представлять собой здание площадью 13,8 тыс. кв. м, рассчитанное в среднем на 200-300 ежедневных посещений.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»