• В победном матче сборной России с Белоруссией Кержаков установил снайперский рекорд

07.06.15 21:29

В победном матче сборной России с Белоруссией Кержаков установил снайперский рекорд - фото

Голы, которые забили Александр Кокорин (20-я минута), Александр Головин (77-я), Алексей Миранчук (83-я) и Александр Кержаков (90-я) принесли сборной России победу над сборной Белоруссии в товарищеском матче на стадионе «Арена Химки» – 4:2. Команду Фабио Капелло дважды огорчил Сергей Кисляк (51-я и 66-я минуты), однако трое вышедших на замену футболистов – Головин, Миранчук и Кержаков – вырвали для сборной России волевую победу.

Александр Кержаков, чей гол в концовке решил все вопросы о победителе, забил свой 30-й мяч за сборную России. Таким образом, 32-летний петербуржец обновил собственный рекорд – Александр является лучшим снайпером в истории российской сборной, за которую он провел 88 матчей.