• В правительстве Петербурга рассказали, что хотят сделать с «Петровским»

    Поле в идеальном состоянии

    31.07.21 19:17

    В правительстве Петербурга рассказали, что хотят сделать с «Петровским» - фото

    Фото: "Спорт День за Днем"

    В правительстве Санкт-Петербурга разработали несколько «концепций развития стадиона» «Петровский», но вопрос «реновации арены не стоит остро», рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» председатель Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт Петербурга Антон Шантырь.

    – «Петровский» требует реновации, – начал Антон Шантырь. – У нас есть много концепций развития стадиона. Ценна архитектура, но по функционалу его нужно апгрейдить. Поле было запасным на Евро. Оно в идеальном состоянии. И мы сохраним его на следующий год в качестве тренировочного и резервного для игр Лиги чемпионов.
    Петровский
    Сейчас «Петровский» работает как Центр физкультуры и спорта Санкт-Петербурга. В первых числах сентября пройдет Кубок Европы по регби. На «Петровском» проходят подавляющие большинство матчей первенства и чемпионата города по футболу. Также «Петровский» – один из немногих легкоатлетических стадионов города, принимает чемпионат Петербурга по легкой атлетике.

    Стадион работает, живет. Хочется, конечно, сделать его более современным и функциональным. Но лучшее – враг хорошего. И сейчас «Петровский» – хороший функциональный стадион. Мы проводим здесь много спортивных мероприятий.

    – Сносить «Петровский» будут?
    – Конечно, нет. Это ведь исторический центр Санкт-Петербурга.

    – Существуют даты согласования решения по реновации? И старта работ?
    – Пока нет. Во-первых, регбийные команды ищут себе стадион. Плюс, вряд ли в ближайшее время в городе появится еще один мощный футбольный клуб. Посмотрим [по поводу реновации]. Пока нет потребности делать реновацию, есть желание. К тому же, действуют ограничения по количеству зрителей. И поэтому вопрос реновации остро не стоит.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»