• В РФС отреагировали на решение ФИФА разрешить легионерам приостанавливать контракты

    Все люди, которые связаны с футболом, относятся к этому с возмущением

    08.03.22 12:23

    В РФС отреагировали на решение ФИФА разрешить легионерам приостанавливать контракты - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Член исполкома РФС Михаил Гершкович прокомментировал решение ФИФА, согласно которому легионеры могут приостановить контракты до конца сезона.

    «Все люди, которые связаны с футболом, относятся к этому с возмущением. Это чистая политика, которая не имеет ничего общего с футболом. Нужно ждать реакцию наших политиков и руководства страны. Отъезд легионеров? Не стоит гадать, это будет решать каждый человек сам для себя. Никакой дискриминации легионеров у нас нет», - передает слова Михаила Гершковича «СЭ».

    7 марта состоялось совещание ФИФА с УЕФА и другими заинтересованными сторонами, по итогам которого организация приняла решение временно изменить свой «Регламент по статусу и трансферу футболистов». Иностранные игроки и тренеры могут приостанавливать действие своих контрактов с российскими клубами до конца  текущего сезона. При этом, клуб не получит никакой компенсации за игрока.

    После 23-го февраля РПЛ покинули немецкие тренеры Маркус Гисдоль («Локомотив») и Даниэль Фарке («Краснодар») и украинский тренер Андрей Воронин («Динамо»).

    5-го марта «Краснодар» приостановил действие контрактов всех иностранных игроков, кроме поляка Гжегожа Крыховяка. В заявке краснодарского клуба на матч 20-го тура РПЛ против «Урала» (2:1) не было ни одного легионера.

    Матчи 21-го тура РПЛ пройдут с 12 по 14 марта.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»