• В России появились в продаже билеты на Олимпиаду в Лондоне

    26.04.11 18:10

    В России начались продажи билетов на Олимпийские летние игры 2012 года в Лондоне. Порядок продажи билетов сегодня объявлен официальным распространителем билетов - «КАССИР.РУ». Вопрос ценообразования решен в пользу потребителей – согласно требованиям Международного олимпийского комитета (МОК) и Организационного комитета Олимпийских игр 2012 года в Лондоне максимальный сервисный сбор за билеты одинаков для всех стран мира и не превышает 20% от номинальной стоимости билета (максимально 40 фунтов стерлингов; сумма уже включена в стоимость).

    Так, минимальная стоимость посещения соревнований составит 1200 рублей. За эти деньги, к примеру, можно будет посетить одну восьмую финала командных соревнований по стрельбе из лука. Средняя цена билета на Игры в Лондоне составляет 4400 рублей. При этом стоимость таких популярных мероприятий, как церемонии открытия и закрытия Игр, согласно политике британских организаторов может доходить до 100 000 рублей за билет.

    Количество билетов, которое может приобрести один человек, ограничено и зависит от типа и популярности мероприятия. Например, на церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр возможно приобрести не более двух билетов в одни руки, информирует sochi2014.com.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»