• В России состоится первый в истории мужской турнир по синхронному плаванию

    Собранные деньги пойдут на благотворительность
    В России состоится первый в истории мужской турнир по синхронному плаванию - фото

    Фото: Официальный сайт Федерации синхронного плавания России

    14 мая состоится первый в истории синхронного плавания турнир среди мужчин-профессионалов категории Masters. Соревнования пройдут в подмосковном Красногорске, сообщил Матч ТВ.
    Турнир организует «Школа-студия Ганы Максимовой» при поддержке Федерации синхронного плавания России. Соревнования пройдут в бассейне спорткомплекса «Зоркий». Программа соревнований будет в себя включать выступления в соло и микст-дуэтах.
    Работать в жюри соревнований будут не только судьи синхронного плавания, но и представители художественных видов спорта и известные люди из мира искусств, в частности, Павел Брюн, работавший в «Цирке дю Солей» художественным руководителем.
    Средства, собранные от онлайн-трансляции, пойдут на помощь в лечении онкологического заболевания тренеру по синхронному плаванию, экс-спортсменке сборной Грузии Ольге Дьяковой.
    Четырехкратный чемпион мира в микст-дуэтах Александр Мальцев не будет участвовать в соревнованиях, однако выступит в показательном номере под отрывок из спектакля «Лебединое озеро».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»