• В российском футболе с октября проверили около 500 проб

    20.03.18 20:13

    В российском футболе с октября проверили около 500 проб - фото

    Фото: RT

    Председатель медицинского комитета РФС, врач сборной России Эдуард Безуглов сообщил, что сотрудники Российского антидопингового агентства (РУСАДА) взяли порядка 500 проб крови и мочи в российском футболе с октября 2017 года. Как сообщает ТАСС, все образцы дали отрицательный результат. 

    Во вторник состоялась встреча представителей медицинских штабов клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с медицинским комитетом Российского футбольного союза (РФС), в которой приняли участие представители РУСАДА.

    — По статистике, с октября прошлого года по сегодняшнее число только РУСАДА в российском футболе взяло около 500 проб крови и мочи, они брались как в соревновательный, так и во внесоревновательный период. Были взяты пробы и у пяти человек, которые ранее были внесены в систему АДАМС, к ним приезжали домой. Все пробы чистые, никаких проблем нет, — рассказал Безуглов.

    РУСАДА и РФС сотрудничают в области образовательных программ для спортсменов и персонала. Тренеры РФС каждый год проходят образовательный антидопинговый онлайн-курс РУСАДА.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»