• В Ростове пройдут соревнования по силовому экстриму

    30.07.11 09:11

    В субботу в Ростове-на-Дону пройдут соревнования по силовому экстриму, в которых более 100 спортсменов из России и Украины будут состязаться в демонстрации различных гимнастических трюков на перекладине и брусьях.

    По словам организатора мероприятия Дмитрия Попандопуло, силовой экстрим на перекладине и брусьях получил название «воркаут». Этот вид спорта появился примерно четыре года назад в США и около полутора лет активно развивается в Ростове-на-Дону.

    «Воркаут - это новая дисциплина, обуславливающаяся занятиями на турниках. Если проще - это спортивная гимнастика, которая приспособлена для улицы. Что-то наподобие паркура, только элементы акробатики отсутствуют. Основа - это силовые элементы: разные стойки, выходы, отжимания с весом. Также воркаут - это технические элементы: обороты вокруг перекладины, такие, как солнышко и различные перевороты

    Люди, которые занимаются силовым экстримом, имеют достаточно специфическую спортивную подготовку. Элементы, которые делают любители воркаута, даже не всякий спортсмен сможет воспроизвести», - цитирует Попандопуло агентство РИА Новости.

    Добавим, что в рамках чемпионата по воркауту пройдут состязания по гиревому спорту и армрестлингу, а также батлы по паркуру, брейк-дансу, рэпу.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»