• В РПЛ играть легче, чем в ФНЛ, заявил полузащитник «Урала» Аюпов

    22.02.25 10:49

    В РПЛ играть легче, чем в ФНЛ, заявил полузащитник «Урала» Аюпов - фото

    Фото: ФК «Урал»

    Опорный полузащитник екатеринбургского «Урала» Тимур Аюпов сравнил уровень игры в РПЛ и Первой лиге.

    В РПЛ Аюпов выступал в 2019-24 годах в составе «Оренбурга» и «Урала». В 69 матчах турнира он забил пять голов и сделал четыре результативные передачи.

    «В чем главное различие РПЛ и ФНЛ? Как бы это парадоксально ни звучало, в РПЛ играть легче, чем в ФНЛ. В РПЛ больше игровых команд, где подбор футболистов позволяет играть в футбол. В ФНЛ же меньше мысли и больше беготни, а также акцента на борьбу и физические показатели. Поэтому с моей точки зрения, играть в РПЛ приятнее и легче, чем в ФНЛ», – приводит слова Аюпова «РБ Спорт».

    В 20 матчах этого сезона Аюпов забил пять голов и получил четыре желтые карточки.

    После 21 тура «Урал» с 37 очками идет в зоне стыковых матчей, занимая третье место в Первой лиге. Выше располагаются «Торпедо» (43 очка) и «Балтика» (45).

    Следующий матч «Урал» проведет на выезде против «Ротора». Игра пройдет в Волгограде 3 марта и начнется в 19:30 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»