• В РПЛ поставили задачу начать использовать VAR с первого тура нового сезона

    09.07.19 13:57

    В РПЛ поставили задачу начать использовать VAR с первого тура нового сезона - фото

    Президент РПЛ Сергей Прядкин рассказал, когда в российском чемпионате начнет функционировать система видеоповторов (VAR).

    «Решение по VAR принято. Задача поставлена запустить с 1-го тура, вчера прошло заседание рабочей группы по внедрению VAR. Постараемся запустить с 1-го тура, но, как и говорил Дюков, не во всех матчах. Необходим централизованный центр, сегодня это пока децентрализовано.

    Сегодня-завтра будет принято решение, кто будет техническим подрядчиком. Обе компании готовы начать использовать VAR с 1-го тура», – заявил Прядкин на пресс-конференции в ТАСС.

    О готовности к внедрению VAR заявил «Ростелеком».
    Как отметили в пресс-службе организации, оно будет осуществляться в партнерстве с компаниями ООО «ПТС» и HAWK-EYE Innovations Limited.

    По информации Telegram-канала  «Мутко против», введение системы VAR в России будет стоить примерно 700 миллионов рублей. В эту сумму входит само оборудование, а также все возможные расходы на обслуживание системы на 3 года.

    В июле 2018 года на заседании исполкома РФС было принято решение о проведении в сезоне-2018/19 с использованием VAR девяти матчей. VAR использовался в матчах Олимп – Кубка России начиная со стадии 1/2 финала.

    Читайте также

    Сергей Прядкин рассказал, когда следует ожидать расширение РПЛ до 18 клубов

    Сколько еще ждать Семаку? Кто стоит на пути «Зенита» и VAR

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»