• В сборной Ирака заявили, что матч против России – это призыв к другим странам начать играть с россиянами

    Игра пройдет 26 марта

    19.03.23 20:19

    В сборной Ирака заявили, что матч против России – это призыв к другим странам начать играть с россиянами - фото

    Фото: Михаил Шапаев / РФС

    Директор Федерации футбола Ирака по связям со СМИ Юсуф Фаал рассказал о значении товарищеского матча между сборными Ирака и России.

    «Это послание, что футбол объединяет, а не поле для бойкотов или изоляции России... Это призыв к остальным командам, будь то арабским, азиатским или даже европейским, проявить мужество, отойти от политики и начать играть матчи против сборной России в своих странах или в самой России», - приводят слова Фаала «РИА Новости Спорт».

    Матч между сборными России и Ирака пройдет 26 марта на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге. Перед этим иракцы проведут пятидневные тренировочные сборы в Сочи.

    После начала СВО на Украине ФИФА и УЕФА не допустили сборную России до стыкового турнира ЧМ-2022, квалификации к чемпионату Европы 2024 года и до розыгрыша «Лиги Наций» в сезоне 2022/23. Российские клубы были отстранены от еврокубков в сезоне 2022/23.  

    Первым турниром, на котором сыграет сборная России, может стать Чемпионат Футбольной ассоциации Центральной Азии. Турнир пройдет с 9 по 21 июня.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»