• В «Севилье» сообщили, что следят за форвардом «Зенита» Кассьеррой

    Кассьерра — лучший бомбардир РПЛ нынешнего сезонаа

    29.01.24 14:15

    В «Севилье» сообщили, что следят за форвардом «Зенита» Кассьеррой - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Координатор «Севильи» Эмилио де Диос отреагировал на информацию об интересе испанского клуба к колумбийскому нападающему «Зенита» Матео Кассьерре.

    «Матео — хороший игрок. Думаю, что им будут интересоваться многие европейские клубы. Мы следим за ним, как и за всеми футболистами, которые хорошо выступают в Европе. Ничего более», — приводит слова де Диоса «СЭ».

    Накануне появилась информация, что испанская «Севилья» и саудовский «Аль-Шабаб» сделали «Зениту» предложение по трансферу Кассьерры. Сообщалось, что петербургский клуб отклонил эти предложения.

    Сегодня инсайдер Иван Карпов сообщил, что «Зенит» намерен продлить контракт с Кассьеррой, чтобы увеличить отступные за форварда с 20 млн евро до 30.

    Кассьерра перешел в «Зенит» летом 2022 года из «Сочи». Действующее соглашение 26-летнего колумбийца с петербуржцами рассчитано до 30 июня 2025 года. В нынешнем сезоне Кассьерра является лучшим бомбардиром РПЛ с 14 голами в 16-ти матчах. Всего в этом сезоне Матео забил 15 голов и отдал 5 результативных передач в 22 матчах.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»