• В шаге от Кубка Стэнли: «Чикаго» побеждает без своего капитана – Тэйвс чудом остался жив после силового приема Бойчика

23.06.13 08:52

Сегодня прошел пятый матч финала Кубка Стэнли между «Чикаго» и «Бостоном». Счет открыл форвард «Черных ястребов» Патрик Кейн в первом периоде. Во второй он же увеличил отрыв. В начале третьего отрезка матча Здено Хара сократил отставание. Под конец основного времени «Бостон» снял вратаря, но это не спасло их от поражения - Дэфв Болланд метким броском поставил точку - 3:1.

Не обошлось без травм. Так форвард гостей Патрис Бержерон получил повреждение во втором периоде. А капитан «Чикаго» Джонотан Тэйвс так и не смог оправиться после силового приема защитника Джонни Бойчака, так и не появившись больше на льду в матче.