• «В следующем выпуске «Z+» не придется никого запикивать». Президент «Зенита» сказал, когда будет новая трансляция канала

    27.03.19 14:53

    «В следующем выпуске «Z+» не придется никого запикивать». Президент «Зенита» сказал, когда будет новая трансляция канала - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Следующая трансляция канала «Z+» выйдет 7 апреля в рамках матча 22-го тура чемпионата России против московского «Локомотива», заявил президент петербургского футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев.

    – 31 марта выпуска «Z+» с трансляцией матча «Зенит» – «Оренбург» не будет, но это не означает, что канал прекращает существование. Следующий выпуск и трансляция на платформе «Z+» состоится в рамках игры «Зенита» против «Локомотива», которая пройдет 7 апреля. Это встреча с действующим чемпионом, к ней будет приковано повышенное внимание. У нас будет время, чтобы подготовить новую передачу с учетом всего того, что произошло во время первого выпуска.

    Обычными трансляциями матчей на официальном сайте мы заниматься не собираемся. Смысл не в том, чтобы заместить телевещателей. Сейчас идет опробование не только творческих моделей, но и бизнес-концепции во взаимоотношениях с владельцами прав и всеми клубами, которые потенциально могут заниматься выпуском своих каналов и программ. Не хочется забегать вперед, но я более чем уверен, что следующий выпуск будет интересным и запикивать его не придется, – цитирует Медведева «Р-Спорт».

    «Зенит» 17 марта показал матч 20-го тура чемпионата России против московского «Спартака» на собственном онлайн-канале «Z+». «Зенит» стал первым футбольным клубом в России, который открыл собственную онлайн-платформу для просмотра и обсуждения всех матчей команды в прямом эфире. Однако канал был раскритикован болельщиками, зрителями и руководством «Зенита».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»