• В Сочи начинается подготовка к Паралимпийским играм

    24.02.14 10:09

    Олимпийский парк в прибрежном кластере, где расположены ледовые дворцы, закроется сегодня для подготовки к Паралимпийским играм, сообщил вице-премьер правительства России Дмитрий Козак.

    Олимпийский парк в Сочи был создан в прибрежном кластере и объединил 6 ледовых арен, где проходили спортивные соревнования и церемонии открытия и закрытия Игр. Также в парке была зажжена чаша олимпийского огня, проводились медальные церемонии и концерты, были расположены дома гостеприимства разных стран и дом российских болельщиков. В период между Олимпийскими и Паралимпийскими играми парк будет закрыт для посещения.

    - Олимпийский парк будет готовиться к Паралимпийским играм. Там будут проводиться еще и работы по замене символики олимпийской на паралимпийскую. Наши партнеры будут демонтировать дома гостеприимства, которые они разместили в Олимпийском парке, - цитирует Козака sochi2014.rsport.ru.

    Парк откроется 7 марта, в день открытия Паралимпийских игр. По данным организаторов, за время Игр парк посетило более 2 млн человек. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»