• В «Спартаке» назвали «большим» кредит доверия Абаскалю

Гендиректор «Спартака» Малышев опроверг информацию о возможном увольнении Абаскаля после матча с ЦСКА

11.10.23 09:45

В «Спартаке» назвали «большим» кредит доверия Абаскалю - фото

Генеральный директор «Спартака» Олег Малышев рассказал об уровне доверия к главному тренеру красно-белых, испанцу Гильермо Абаскалю.

«Какой кредит доверия Гильермо Абаскалю? Большой. Гильермо продолжает работать. Не только последняя игра была напряженной. Последние несколько игр были напряженными, результаты не радовали, но мы продолжаем работать.

Гильермо находился в одной минуте от отставки в дерби? Нет, это не соответствует действительности», – цитирует Малышева «РБ Спорт».

8 октября «Спартак» ушел от поражения в домашнем матче 11-го тура РПЛ против ЦСКА (2:2), сравняв счет но 90+6-й минуте усилиями бывшего полузащитника армейцев, парагвайца Хесуса Медины.

После 11 туров «Спартак» набрал 17 очков и занимает шестое место в турнирной таблице лиги. В этом розыгрыше чемпионата команда Абаскаля одержала пять побед, потерпела четыре поражения и дважды сыграла вничью. ЦСКА расположился на седьмой строчке. У подопечных Владимира Федотова – столько же очков, сколько и у «Спартака» (17), однако одержано на одну победу меньше, чем у красно-белых (четыре против пяти).

В следующем туре, который состоится после паузы на матчи национальных сборных, «Спартак» примет на своем поле «Пари НН» (22 октября), а ЦСКА отправится в гости к казанскому «Рубину» (21 октября).