• В «Спартаке» не согласны с решением РФС по матчу с «Локомотивом»

    13.04.21 19:30

    Глава департамента «Спартака» по связям с общественностью Антон Фетисов прокомментировал решение экспертно-судейской комиссии Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по итогам матча 25-го тура чемпионата России с «Локомотивом» (0:2).

    «Клуб не разделяет решение ЭСК. Все участники матча со стороны «Спартака» и большое количество независимых экспертов говорили, что необходимо в спорных моментах поставить пенальти. Тем не менее, решение принято.

    Возможно, если показ футбола в России, в частности, повторов спорных моментов, станет более качественным, то таких моментов станет меньше», – приводит слова Фетисова «Спорт-Экспресс».

    Председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц сообщил, что после рассмотрения спорных эпизодов встречи все решения, принятые главным арбитром встречи Кириллом Левниковым, были признаны верными. «Спартак» после игры просил рассмотреть эпизоды с неназначением пенальти на 44-й, 57-й и 87-й минутах встречи в ворота «железнодорожников».

    На матче работала бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым из Санкт-Петербурга.

     «Локомотив» благодаря победе набрал 46 очков и вышел на третье место в РПЛ, сократив отставание от красно-белых до одного очка. В активе «Спартака» осталось 47 очков. Команда тренера Доменико Тедеско осталась в турнирной таблице на второй строчке, но отставание от лидирующего «Зенита» увеличилось до семи очков.

    Читайте также

    В РФС признали решения судьи Левникова верными в матче «Локомотив» – «Спартак»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»