• В «Спартаке» выступили с заявлением по поводу задержания Промеса в ОАЭ

    В «Спартаке» надеются на благоприятный исход для футболиста

    14.03.24 10:15

    В «Спартаке» выступили с заявлением по поводу задержания Промеса в ОАЭ - фото

    Фото: телеграм-канал «Спартака»

    Глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов прокомментировал информацию о задержании полузащитника Квинси Промеса в ОАЭ.

    «Адвокаты и менеджер Квинси Промеса известили клуб об изменении меры пресечения в отношении футболиста, который задержан в ОАЭ.
    Защита Промеса продолжит в апелляционной инстанции процесс обжалования приговора окружного суда Амстердама, связанного с запросом голландских властей о его экстрадиции в Нидерланды. Мы надеемся на благоприятный исход для нашего футболиста», – приводит слова Зеленова «Чемпионат.com».

    Зеленов отметил, что клуб сообщит о дальнейших действиях в отношении Промеса по мере развития ситуации.

    13 марта Промес был арестован в ОАЭ по запросу прокуратуры Нидерландов. До этого дня футболист находился под домашним арестом после ДТП.

    В феврале суд Амстердама признал Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Сам футболист не присутствовал на заседании, поскольку находился в расположении «Спартака» на сборе в ОАЭ, из-за чего прокуратура Нидерландов объявила его в международный розыск.

    Промес перешел в «Спартак» в 2014 году и выступал за него до 2018 года, а в 2021 году полузащитник вернулся в столичный клуб. 32-летний футболист в текущем сезоне РПЛ отметился шестью забитыми мячами и шестью результативными передачами в 17 играх.   

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»