В стартовом матче 7 тура ЦСКА на выезде разгромил Сибирь - фото

Чемпионат России по футболу. Премьер-лига

"Сибирь" (Новосибирск) - ЦСКА (Москва) 1 : 4 (0 : 2, 1: 2)

• Голы: Чижек (73) - Игнашевич (12), Гильерме (45), Нецид (54), Дзагоев (72)
    • "Сибирь": Ковалевски, Молош, Выходил, Бухряков, Астафьев, Чижек, Близнюк (Васильев, 53), Зиновьев (Климавичюс, 66), Шуленин, Антипенко (Нагибин, 46), Медведев
    • ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Березуцкий, Одиа, Щенников, Шемберас (Рахимич, 87), Дзагоев, Хонда, Мамаев (Гонсалес, 84), Гильерме (Красич, 78), Нецид
    • Предупреждения: Близнюк (8), Астафьев (14), Игнашевич (40)

С первых минут матча армейцы пошли вперед. На 12 минуте передача во вратарскую Алана Дзагоева, завершилась точный ударом по воротам Сергея Игнашевича. Под занавес тайма после ошибки защитников "Сибири" удалось отличиться Гильерме. Во втором тайме снова проявил себя Алан Дзагоев, который сначала отдал точный пас Нециду, а на 72 минуте сам огорчил голкипера "Сибири" Войцеха Ковалевски. Все, что смогли ответить гости - при счете 0:4 в пользу армейцев забить гол престижа.

Победа позволила ЦСКА догнать в турнирной таблице Чемпионата России нальчикский "Спартак" и выйти на вторую строчку. "Сибирь" по-прежнему находится на последнем месте и имеет в своем активе одно очко.