• В Танзании высказались о возможности проведения товарищеского матча с Россией

    «Танзания хочет играть с европейскими сборными»

    25.10.23 10:57

    В Танзании высказались о возможности проведения товарищеского матча с Россией - фото

    Фото: РФС / Михаил Шапаев

    Президент Федерации футбола Танзании Уоллес Кария поделился размышлениями о том, возможно ли проведение товарищеского матча со сборной России.

    «Не знаю, сыграем с Россией в следующем году или нет — зависит от переговоров между федерациями. Если возможный матч с Россией будет хорошим вариантом для нас, мы рассмотрим такую возможность и обсудим ее. Танзания хочет играть с европейскими сборными, и мы хотим, чтобы Россия так же играла с ними!», – приводит слова Карии Sport24.

    Глава футбола Танзании добавил, что на данный момент они не ведут переговоры с Российским футбольным союзом (РФС). Кроме того, возможный матч с россиянами в Танзании придется обговаривать с главным тренером местной сборной.

    В октябре появилась информация о том, что товарищеский матч со сборной России готовы сыграть несколько стран. Среди них обозначены Танзания, Занзибара, Судана, Сенегала и Сейшельский островов. Однако официальной информации насчет игр нет.

    В 2023 году сборная России провела несколько товарищеских встреч: с Ираном (1:1), Ираком (2:0), молодежной командой Египта (1:1, 1:2), Катаром (1:1), Камеруном (1:0) и Кенией (2:2).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»