• В «Торпедо» объяснили несостоявшийся переход Эрвинга Ботаки. Цвет кожи тут не при чем

    20.07.18 13:55

    В «Торпедо» объяснили несостоявшийся переход Эрвинга Ботаки. Цвет кожи тут не при чем - фото

    Фото: www.eurosport.ru

    Футбольный клуб «Торпедо» в официальном письме сообщил, что несостоявшийся переход защитника Эрвинга Ботаки не связан с цветом его кожи, о чем ранее сообщили некоторые СМИ.

    – От лица руководства ФК «Торпедо Москва», команды и Клуба болельщиков заявляем, что несостоявшийся переход защитника Эрвинга Ботаки в наш клуб связан исключительно с тем фактом, что политика «Торпедо» в период выступлений в ПФЛ не предусматривает какие-либо компенсации за трансферы игроков.

    В своей политике отбора футболистов мы полностью придерживаемся только спортивных принципов, разделяя общечеловеческие ценности. Еще раз заявляем, что цвет кожи никогда не был критерием при отборе игрока в клуб. Расизм не имеет права на существование. Мы придерживаемся этой точки зрения. В ситуации с несостоявшимся переходом Эрвинга Ботаки вопрос выплаты компенсации был определяющим.

    Эрвинг – воспитанник футбольного клуба «Торпедо», был приглашенным футболистом, находившимся на просмотре в межсезонье. Его игровые качества соответствовали требованиям клуба. Ботаке предложили подписать контракт, переход должен был состояться бесплатно. Однако 17 июля 2018 года мы получили письмо от предыдущего клуба игрока с предупреждением о необходимости выплаты компенсации. В соответствии с политикой клуба, которая не предполагает выплату за трансферы, переход не состоялся. Никаких других оснований отказаться от услуг футболиста не было, – говорится в заявлении.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»