• Бывший коллега Ледесмы рассказал о новом тренере «Зенита»

    14.06.19 19:48

    Бывший коллега Ледесмы рассказал о новом тренере «Зенита» - фото

    Фото: РФС

    Испанский специалист по физической подготовке Феликс Фернандес Ледесма продолжит карьеру в «Зените». 39-летний испанский специалист присоединился к тренерскому штабу сине-бело-голубых, информирует клубная пресс-служба. 

    Ледесма начал профессиональную карьеру в футбольном клубе «Эстремадура» в качестве физиотерапевта в 2002 году. Через пять лет перешел в «Ливерпуль», в котором провел три сезона и стал вице-чемпионом английской премьер-лиги. В 2013-м начал работу в московском «Локомотиве», вместе с которым завоевал Кубок России.

    Весной 2015-го вошел в тренерский штаб Леонида Слуцкого и принял участие в подготовке сборной России к чемпионату Европы 2016 года.

    – Квалифицированный и сильный тренер с хорошим опытом. Он знает свое дело, – так прокомментировал назначение специалиста Сергей Балахнин, также входивший в тренерский штаб Слуцкого на Евро-2016. – Умеет применять свои знания и очень эффективен. Мне трудно говорить, почему он так часто меняет места работы. Но он профессионал. И всегда был счастлив приносить пользу. Плюс хорошо знает Сергея Богдановича. В сборной он общался с игроками на английском. Думаю, с этим проблем в «Зените» не будет. Там много испанцев. А чтобы показывать упражнения большого знания языка не нужно. Не вижу в этом никакой проблемы. 

    Ранее «Зенит» объявил об уходе другого испанского тренера по физической подготовке Исаака Серрано. Сообщалось, что в клубе недовольны травматичностью футболистов. Серрано работал в «Зените» с 2016 года, придя в клуб вместе с Мирчей Луческу. 



    Сегодня, 14 июня, «Зенит» вышел из отпуска. Команда Сергея Семака провела первую тренировку в сезоне-2019/20 на базе в Удельной. Арендованные в прошлом сезоне у «Зенита» футболисты вернулись в расположение клуба. Во всяком случае, на фото попал нападающий Лука Джорджевич. Ранее сообщалось, что главный тренер Сергей Семак рассчитывает, что 24-летний черногорец проведет текущий сезон в «Зените».

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»