• В ЦСКА прокомментировали отсутствие Карраскаля на сборах

    «Многие к формулировке «по семейным причинам» отнеслись своеобразно»

    09.01.23 20:39

    В ЦСКА прокомментировали отсутствие Карраскаля на сборах - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Директор ЦСКА по коммуникациям Кирилл Брейдо прокомментировал отсутствие на тренировочных сборах московской команды полузащитника Хорхе Карраскаля. 

    «Я видел, что многие к формулировке «по семейным причинам» у Карраскаля отнеслись своеобразно. Это право каждого. Но и наше право, и право Хорхе не разворачивать, что есть семейные причины. Писать в точности — это личное, на усмотрение каждого». Хорхе, я думаю, мы ждем 11-го числа. Там сложный перелет, две пересадки., – приводит слова Брейдо Sport24

    С 7 по 20 января ЦСКА проводит первый тренировочный зимний сбор в Объединенных Арабских Эмиратах. 8 января пресс-служба армейцев сообщила, что Карраскаль и нападающий Адольфо Гайч по семейным обстоятельствам и предварительному согласованию с тренерским штабом присоединятся к команде в ближайшие дни. 

    На прошлой неделе появилась информация об интересе к Карраскалю со стороны мадридского «Атлетико» и бразильского «Коринтианса». По информации портала Somos Fanaticos, ЦСКА намерен выручить с продажи колумбийца не менее 15 млн евро. Агент Мартин Родригес, представляющий интересы 24-летнего полузащитника, подтвердил интерес к своему клиенту со стороны «Атлетико». 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Карраскаля в 9 млн евро. Его контракт с ЦСКА рассчитан до 30 июня 2026 года. 

    В нынешнем сезоне Карраскаль провел 18 матчей в составе ЦСКА, в которых отметился 5 забитыми мячами и 6 результативными передачами. 

    После 17 туров ЦСКА занимает 5-е место в РПЛ с 29 очками.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»