• В ЦСКА рассказали о желании «Базеля» вернуть Чалова

    Форвард провел полгода в Швейцарии

    23.07.22 19:20

    В ЦСКА рассказали о желании «Базеля» вернуть Чалова - фото

    Фото: Официальный сайт ЦСКА

    Директор ЦСКА по коммуникациям Кирилл Брейдо прокомментировал интерес к нападающему «армейцев» Федору Чалову со стороны «Базеля». 

    «Не секрет, что «Базель» хотел вернуть Чалова. Но на данный момент по тому, что мы видим, как тренерский штаб рассчитывает на Чалова, как Федя играет, этот вопрос нужно просто закрыть. Хотел ли «Базель» именно выкупить Федю? Я не в курсе. На тот момент, когда мы в последний раз разговаривали на эту тему, был вопрос только продления аренды, но это несерьёзный подход», — приводит слова Брейдо «Чемпионат»

    В феврале Чалов перешел из ЦСКА в «Базель» на правах аренды до конца сезона-2021/22. В составе швейцарской команды 24-летний нападающий отметился четырьмя забитыми мячами и двумя результативными передачами. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Чалова в 6 млн евро. Его контракт с ЦСКА рассчитан до 30 июня 2024 года. 

    Сегодня, 23 июля, ЦСКА одержал победу над «Сочи» в матче 2-го тура РПЛ. Встреча в Москве завершилась со счетом 3:0. 

    ЦСКА лидирует в турнирной таблице РПЛ после двух туров. Следующим соперником «армейцев» станет «Пари Нижний Новгород». Встреча пройдет 31 июля и начнется в 15:00 по московскому времени. 

    Чалов является воспитанником ЦСКА. В составе «армейцев» он стал дважды серебряным призером РПЛ, а также обладателем Суперкубка России. Форвард провел 181 матч в футболке красно-синих, в которых отметился 49 голами и 33 результативными передачами.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»