• В УЕФА подтвердили, что «Челси», «Реал» и «Манчестер Сити» могут исключить из розыгрыша Лиги Чемпионов

    19.04.21 20:09

    В УЕФА подтвердили, что «Челси», «Реал» и «Манчестер Сити» могут исключить из розыгрыша Лиги Чемпионов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Член исполкома УЕФА Йеспер Меллер заявил, что скорее всего английские «Челси», «Манчестер Сити» и испанский «Реал» будут исключены из Лиги Чемпионов  уже в этом сезоне. По его словам это произойдет в пятницу, 23 апреля.

    «Клубы должны покинуть Лигу чемпионов, ожидаю, что это произойдет в пятницу. Затем мы должны определить, как завершить этот сезон в Лиге чемпионов. Внеочередное заседание исполкома УЕФА состоится в пятницу», – приводит слова Меллера журналист Кристиан Рэднэдж.

    В воскресенье, 18 апреля, 12 европейских топ-команд заявили о создании Суперлиги без участия УЕФА. В их числе: «Реал», «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Атлетико», «Барселона», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Арсенал», «Ювентус», «Милан» и «Интер». «МЮ» намерен стать главным организатором совместно с банком JP Morgan.

    The Times подтвердил, что «Челси», «Арсенал», «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» уже подписали контракт на участие в Суперлиге. При вступлении эти команды должны получить по 350 млн евро. Два французских клуба, один из которых ПСЖ, присоединятся к Суперлиге. Российские команды играть в новой Лиге не будут.

    Основными организаторами Суперлиги выступили «Манчестер Юнайтед» и  американский банк JP Morgan. 

    Читайте также

    Канделаки прокомментировала создание Суперлиги

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»