• В «Зените» объяснили, почему покупка Малкома не нарушит финансовый фэйр-плей

    02.08.19 18:08

    В «Зените» объяснили, почему покупка Малкома не нарушит финансовый фэйр-плей - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Председатель совета директоров «Зенита» Елена Илюхина на специальной пресс-конференции заявила, что сине-бело-голубые рассчитаются с «Барселоной»  за трансфер бразильского новичка команды Малкома в течение пяти лет. А также, что покупкой клуб не нарушит финансовый фэйр-плей (ФФП):

     – С правилами ФФП никаких проблем нет: клуб действует строго в его рамках. С данным трансфером вообще все просто: расходы по нему будут осуществляться в пятилетнем периоде. Также этим летом «Зенит» покинули 12 игроков и пополнили на данный момент 4 новичка, включая двух воспитанников. Работа по обновлению состава будет продолжаться, но все понимают, что соблюдение баланса является необходимым условием развития клуба.

    Клуб финансово устойчив, наша выручка в год составляет более 12 миллиардов рублей и от сезона к сезону наблюдается положительная динамика роста доходов. В прошлом сезоне она составила около 20 процентов, и это сопоставимо с показателями европейских клубов.

    «Зенит» обладает высоким коммерческим потенциалом и развивает свою коммерческую деятельность по разным направлениям. В первую очередь – это новый стадион, который уже сейчас стал одной из самых посещаемых арен в Европе и точкой роста коммерческой доходности клуба. С другой стороны, спортивный результат и премиальные от участия в европейских турнирах также работают на увеличение доходов – сказала Илюхина.

    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев раскрыл трансферную стоимость Малкома:

     – Сумма трансфера – примерно 40 миллионов евро. Если использовать правила округления, снизу вверх. Зарплата в 6,5 миллионов евро? Это завышенная цифра», – рассказал Медведев.

    По данным transfermarkt.de, «Зенит» в текущее транферное окно потратил 55,2 миллиона евро в текущее транферное окно:

    Читайте также 

    Малком стал 18-м латиноамериканцем в истории «Зенита». Назовете всех за четыре минуты?

    Так выглядит таблица переходов чемпионата России после шокирующего трансфера «Зенита»! 




     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»