• В «Зените» утверждают, что обсуждали с Денисовым работу в клубной академии

    30.10.20 16:03

    В «Зените» утверждают, что обсуждали с Денисовым работу в клубной академии - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Защитник Игорь Денисов все-таки вел переговоры с «Зенитом» о работе в клубной академии. Об этом сообщает «РБ-Спорт».

    Сегодня в интервью «Спорт-Экспрессу» Денисов заявил, что живет с семьей в Москве, поэтому не ищет работы в Петербурге. При этом он не опровергает и не подтверждает факт ведения переговоров с «Зенитом» о тренерской должности.

     «Все эти слухи – это перебор даже для меня»: Игорь Денисов объяснил, почему не пойдет работать в «Зенит»

    По информации источников «РБ-Спорта», диалог между сторонами все-таки был. Как сообщает издание, изначально петербуржцы предложили Денисову принять участие в товарищеском матче с болельщиками, но футболист отказался. После этого разговор о возможной работе экс-защитника сине-бело-голубых в клубе. Издание подчеркивает, что Денисов не просился в «Зенит», но отмечал, что работа с детьми ему могла быть интересна. Однако Денисову отказал исполняющий обязанности директора департамента по развитию молодежного футбола Максим Погорелов, которого Игорь в интервью призвал выступить с официальным опровержением ситуации. 

    Также «РБ-Спорт» не исключает, что стороны могут вернуться к разговору о должности тренера.

    Игорь Денисов завершил карьеру в 2019-м году. Последним клубом для защитника стал «Локомотив», за который он играл с 2016 по 2019 год. Вместе с железнодорожниками футболист завоевал все внутрироссийские титулы.

    При этом Денисов – воспитанник «Зенита». Он провел в системе клуба более 12 лет. На его счету 357 матчей за основу петербуржцев. В составе «Зенита» Денисов стал трехкратным чемпионом страны, обладателем Кубок России и Кубок премьер-лиги, двукратным обладателем Суперкубка, а также Кубка и Суперкубка УЕФА. 

    Читайте также:

    Игоря Денисова не взяли на работу в академию «Зенита» 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»