• Вадим Евсеев: Правильно Гончаренко сказал, судьям надо попроще лицо сделать

    12.11.19 01:24

    Вадим Евсеев: Правильно Гончаренко сказал, судьям надо попроще лицо сделать - фото

    Фото: ФК «Уфа»

    Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев поделился мнением о применении VAR в РПЛ.

    «У меня вопрос: а как у нас выбирается VAR? У нас 8 игр в туре, он есть в каждой? Почему выборочно-то, то там, то там. Ставьте либо для всех, либо не начинайте. А то сегодня так играем, завтра так. Мне эта ситуация непонятна. А ошибки – есть в любой сфере. Человеческий фактор никто не отменял. От кого ошибки зависят, я не знаю. В это лезть я не собираюсь.

    Слова Гончаренко о судьях в матче с «Сочи»? Правильно он сказал, надо попроще лицо сделать», – сказал Евсеев в программе «Футбол России».



    Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко в жесткой форме предъявил претензии главному арбитру встречи Станиславу Васильеву, посоветовав ему «сделать лицо чуть попроще». Его речь содержала мат, в связи с чем мы не можем опубликовать ее в полном виде и предоставить ссылку на видео.

    В этом сезоне за оскорбление судей уже был наказа главный тренер «Зенита» Сергей Семак. После домашнего матча 6-го тура РПЛ с «Ахматом» (0:0) он оттаскивал своих помощников Вильяма Оливейру и Анатолия Тимощука от бригады Алексея Матюнина, не засчитавшего два гола хозяев, и в трансляцию попали следующий слова: «Не надо с этими козлами разговаривать!»

    Семак публично извинился за попавшие в эфир грубые слова и провел телефонный разговор с главой департамента судейства и инспектирования РФС Александром Егоровым. Он был дисквалифицирован на две игры (вторая условно).

    Читайте также

    Виктор Гончаренко – о словах в адрес судей: Подобные проявления эмоций недопустимы

    «В футбол играют Фернандес и Черышев, который ни дня не тренировался в России»: ответ рефери ФИФА на критику судей

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»