• Вальдемарас Хомичус: «Спартак можно победить, хорошо сыграв в защите»

    18.11.11 13:39

    Вальдемарас Хомичус: «Спартак можно победить, хорошо сыграв в защите» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Главный тренер БК «Триумф» Вальдемарас Хомичюс поделился своими ожиданиями от матча с питерским «Спартаком» в рамках чемпионата ПБЛ:

    «Это будет важный матч, тем более, что против такой сильной команды, как Спартак, мы играем на выезде. В первую очередь, нам нужно отнестись к Спартаку серьезно, не терять концентрацию, играть в защите. Защита – вот ключ к победе, если мы сможем остановить питерскую команду, то сможем рассчитывать на успех.

    В составе Спартака все позиции закрыты мастеровитыми и сильными игроками, но особое внимание нужно будет уделить маленьким - Беверли и Гальперину. Первому нельзя позволить организовать игру, а второго нужно будет сдерживать в атаках.

    Что касается нашего физического состояния, то вчера мы прилетели с Кипра, где во вторник провели непростую игру в рамках Кубка Вызова. Перед отъездом в Петербург у нас было время только на одну тренировку, во время которой игроки хорошенько размялись, но без особой нагрузки, тем более, что в пятницу утром у нас запланирована тренировка на площадке Юбилейного.

    Я надеюсь, что мы сможем выдержать заявленный ритм и покажем в Санкт-Петербурге свою игру», - цитирует Хомичюса официальный сайт соревнований.

    Матч «Спартак» - «Триумф» пройдет сегодня в Санкт-Петербурге и начнется в 19.00 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»