• Вальдемарас Хомичус возглавил Триумф

    07.07.10 19:25

    Вальдемарас Хомичус возглавил Триумф - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    БК «Триумф» официально объявил о том, что главным тренером команды в новом сезоне будет 51-летний литовский специалист Вальдемарас Хомичус. В ближайшее время Вальдемарасу Хомичюсу предстоит выбрать  помощников в тренерский штаб.

    Наставник назвал предложение "Триумфа" интересным и перспективным

    - Я очень рад стать частью "Триумфа".Еще во время проведения матчей плей-офф за бронзовые медали чемпионата мне поступали предложения из Европы, например, из "Жальгириса", ВЭФ и др., но тогда все мои мысли были только об УНИКСе.Предложение возглавить "Триумф" мне показалось очень интересным и перспективным, поэтому я долго не раздумывал, несмотря на возможность остаться в тренерском коллективе казанского клуба.

    Могу с уверенностью сказать, что переход в "Триумф" для меня это шаг вперед, новый вызов. Потому что в предстоящем сезоне большинство игроков команды составят молодые талантливые россияне. Мне очень нравится работать с молодыми игроками, ведь они тренируются и играют с большой отдачей, у них все впереди.

    В ближайшее время я назначу себе помощников, в структуре люберецкого клуба работает много хороших тренеров, и я уверен, что мы найдем общий язык - приводит слова специалиста официальный сайт "Триумфа".

    Напомним, что в сезоне 2009/2010 Хомичус возглавлял казанский УНИКС и привел свою команду к бронзовым медалям чемпионата России и финалу Кубка России.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»