• «Валенсия» Черышева попадет в Лигу Европы, если в Испании завершат сезон досрочно

    01.05.20 09:16

    «Валенсия» Черышева попадет в Лигу Европы, если в Испании завершат сезон досрочно - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    «Валенсия» российского полузащитника Дениса Черышева попадет в Лигу Европы на следующий сезон, если финал Кубка Испании так и не будет сыгран. Об этом пишет AS.

    В марте сезон в Испании был приостановлен из-за коронавируса. Тем не менее, Кубок страны дошел уже до стадии финала, где должны были сыграть «Реал Сосьедад» и «Атлетик». Изначально Федерация футбола Испании считала, что можно раздать путевки в Лигу чемпионов первым четырем командам чемпионата («Барселона», «Реал», «Севилья» и «Реал Сосьедад»), а в Лигу Европы – командам, занимающим 5-е и 6-е места («Хетафе», «Атлетико»). Третью путевку в ЛЕ хотели отдать «Атлетику», так как второй финалист и так попадет в ЛЧ, однако УЕФА отклонил этот вариант. Согласно решению союза, Кубок считается недоигранным, а тогда еще одну путевку в Лигу Европы должна получить команда, занимающая 7-е место в чемпионате – «Валенсия».


    Финал Кубка Испании должен был состояться 18 апреля. Однако пока еще в Испании не приняли окончательного решения о досрочном завершении сезона, как во Франции. По другим планам Кубок Испании могут сыграть 5 августа.

    Читайте также

    Юрий Васильков: В футболе идет настоящая битва. Какие могут быть маски?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»