• «Валенсия» может купить Дениса Суареса вместо Черышева

    23.06.19 10:42

    «Валенсия» может купить Дениса Суареса вместо Черышева - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    «Валенсия» может найти замену Денису Черышеву. «Летучие мыши» ранее не стали выкупать российского полузащитника у «Вильярреала» за 9 млн евро по окончании аренды. Руководство «Валенсии» посчитало эту цену слишком высокой и готово было предложить за 28-летнего хавбека защитника Джейсона Мурильо. Однако пока переговоры по трансферу к успеху не привели. 

    Альтернативным вариантом для «Валенсии» стал Денис Суарес из «Барселоны», сообщает Marca. 25-летний испанец работал в «Вильярреале» под руководством нынешнего главного тренера «Валенсии» Марселино Гарсии Тораля и прекрасно знаком с требованиями 53-летнего специалиста. 

    По информации источника, у Суареса небольшое преимущество перед Черышевым в глазах тренера и клуба. Впрочем, на данный момент игрок «Барсы» далек от перехода в «Валенсию», клуб не готов платить за него требуемые 15 миллионов евро.

    В минувшем сезоне Черышев провел 41 матч за «Валенсию» в различных турнирах, забил 4 гола и сделал 5 голевых передач. Воспитанник «Реала» выиграл первый испанский трофей, став обладателем Кубка страны. 

    «Валенсия» завершила сезон на 4-м месте и получила путевку в групповой этап Лиги чемпионов, однако может не сыграть в турнире, если будет доказан договорной характер некоторых матчей команды в минувшем сезоне. «Вильярреал» закончил чемпионат на 12-й строчке. 

    Суарес в минувшем сезоне сыграл за «Барселону» 8 матчей во всех турнирах. На его счету 2 гола и 1 голевая передача. В зимнее трансферное окно футболист перешел на правах аренды в «Арсенал» за который сыграл 6 матчей и не сумел отметиться результативными действиями. В апреле футболист получил травму колена из-за которой выбыл до конца сезона. 

    Читайте также

    «Локомотив» предложил 6 млн евро за защитника «Галатасарая». Ситуация с Мурило не должна повториться – на этот раз игрока хочет Семин

    Игнашевич разгромил англичан. «Шеффилду» не помог и Савин

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»