• «Валенсия» не будет выкупать Черышева

    08.06.19 10:53

    «Валенсия» не будет выкупать Черышева - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    «Валенсия» не стала выкупать Дениса Черышева у «Вильярреала» по истечении арендного соглашения, сообщает AS. Согласно контракту между клубами, «летучие» мыши до 25 мая могли воспользоваться приоритетным правом и приобрести футболиста за 8 млн евро. Теперь же «Валенсия», если захочет купить 28-летнего россиянина, будет вынуждена выплачивать прописанную в контракте игрока сумму отступных – 30 млн евро. 

    При этом в «Валенсии» заинтересованы в продолжении сотрудничества с Черышевым и планируют предложить «Вильярреалу» обмен футболистами. «Желтой субмарине» интересен защитник Джейсон Мурильо, вторую половину сезона отыгравший в аренде за «Барселону». Клубы могут обменяться футболистами.

    В минувшем сезоне Черышев провел 41 матч за «Валенсию» в различных турнирах, забил 4 гола и сделал 5 голевых передач. Воспитанник «Реала» выиграл первый испанский трофей, став обладателем Кубка страны. 

    «Валенсия» завершила сезон на 4-м месте и получила путевку в групповой этап Лиги чемпионов. «Вильярреал» закончил чемпионат на 12-й строчке. 

    Читайте также

    Сборная Сербии опозорилась на Украине. Пора менять тренера и отодвигать агентов подальше от команды

    Ригони уйдет из «Зенита», чтобы вернуться в сборную Аргентины? 

    Неймар на пути к «Бутырке», где Кокорин. Как так вышло?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»