• «Валенсия» уступила «Генту», «Бавария» разгромила «Арсенал» и другие результаты Лиги чемпионов

Лига чемпионов. 4-й тур

05.11.15 01:12

«Валенсия» уступила «Генту», «Бавария» разгромила «Арсенал» и другие результаты Лиги чемпионов - фото

В среду, помимо победной встречи зенитовцев во Франции, состоялись еще семь матчей 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Так, в зенитовской группе H испанская «Валенсия» в Бельгии неожиданно уступила «Генту» – 1:0. Единственный гол с пенальти на 49-й минуте забил хавбек хозяев Свен Крумс.

В группе F немецкая «Бавария» дома разгромила английский «Арсенал» – 5:1. Дублем у баварцев отметился Томас Мюллер (29-я и 89-я минуты), еще по голу забили Роберт Левандовски (10-я), Давид Алаба (44-я) и Арьен Роббен (55-я). Пилюлю чувствительного поражения «канонирам» на 69-й минуте чуть подсластил Оливье Жиру.

В этой же группе F греческий «Олимпиакос» дома одолел загребское «Динамо» – 2:1. На 21-й минуте хорватов вывел вперед Армин Ходжич, однако во втором тайме Фелипе Пардо, выстрелив дуплетом (65-я и 90-я), на последних секундах встречи вырвал для греков волевую победу.

Другое «Динамо» – киевское – в этот вечер с тем же счетом и также в гостях – уступило в Лондоне «Челси» (2:1). На 34-й минуте динамовский защитник Александр Драгович поразил собственные ворота, на 77-й минуте Драгович реабилитировался, забив в чужие. Однако на голом на 83-й минуте победу для подопечных Жозе Моуринью добыл Виллиан.

В группе G, помимо киевлян и лондонцев, выступают португальский «Порту» и израильский «Маккаби» из Тель-Авива. Израильтяне принимали «драконов» в Хайфе и уступили 1:3. За «Порту» отличились Кристиан Тельо (19-я  минута), Андре Андре (49-я) и Мигель Лаюн (72-я). Гол же престижа хозяев на 75-й минуте с пенальти забил Эран Захави.

Наконец, в группе Е «Барселона» на «Камп Ноу» без Лионеля Месси разгромила белорусский БАТЭ – 3:0. Дубль оформил бразилец Неймар (на 30-й минуте он отличился с пенальти, а на 83-й – с игры). Еще один мяч с паса Неймара забил уругваец Луис Суарес.

Одногруппники «Барсы» – итальянская «Рома» и немецкий «Байер» – выдали зрелищный матч в Риме. Победа осталась за хозяевами – 3:2. За «Рому» отличились Мохамед Салах (2-я минута), Эдин Джеко (29-я) и Миралем Пьянич, забивший решающий мяч на 80-й минуте с пенальти. В том же решающем эпизоде российский судья Сергей Карасев, помимо пенальти, наказал левекузенцев еще и удалением Омера Топрака. Добавим, что мячи «фармацевтов» в активе Адмира Мехмеди (46-я минута) и Хавьера Эрнандеса (51-я).

В заключение – о положениях команд в турнирной таблице Лиги Чемпионов 2015-2016 после 4-х туров
    Группа Е: 1. «Барселона» – 10 очков; 2. «Рома» – 5; 3. «Байер» – 4; 4. БАТЭ – 3
    Группа F: 1. «Бавария» – 9; 2. «Олимпиакос» – 9; 3. «Динамо» З – 3; 4. «Арсенал» – 3
    Группа G: 1. «Порту» – 10; 2. «Челси» – 7; 3. «Динамо» К – 5; 4. «Маккаби» Т-А – 0
    Группа Н: 1. «Зенит» – 12; 2. «Валенсия» – 6; 3. «Гент» – 4; 4. «Лион» – 1