• Валентин Иванов: Не отнимайте у меня последнюю радость!

    09.02.10 18:00

    Валентин Иванов: Не отнимайте у меня последнюю радость! - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Знаменитый нападающий сборной СССР и московского «Торпедо» Валентин Иванов обратился с открытым письмом к президенту РФС Сергею Фурсенко, президенту РФПЛ Сергею Прядкину, генеральному директору «Норильского Никеля» Владимиру Стржалковскому и генеральному директору УК «Спортивные проекты» Леониду Исаковичу:

    «С глубоким изумлением узнал на прошлой неделе о снятии ФК «Москва» с розыгрыша Премьер-Лиги чемпионата России по футболу. Вы прекрасно знаете, что «Москва» далеко не чужой мне клуб. В 1997 году я стоял у истоков его основания, а в 2003 году являлся его главным тренером. В ноябре прошлого года клуб оказал мне неоценимую поддержку в праздновании 75-летнего юбилея, взвалив на себя основную ношу по финансированию мероприятия.

    На протяжении 13 лет я принимал активное участие в жизни ФК «Москва» и пытался способствовать его развитию. Мне очень горестно осознавать, что весь мой труд оказался абсолютно бесполезен.

    Футбол всегда был моей жизнью, а сейчас эту жизнь искусственно пытаются укоротить. Как человек, с чьим именем связана не одна славная страница российского футбола, настоятельно прошу Вас принять все возможные меры для того, чтобы ФК «Москва» остался в Премьер-Лиге. Не отнимайте у меня последнюю радость!» – цитирует Иванова Sports.ru.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»