• Валерий Газзаев призвал не идти на поводу у оголтелых антироссийских западных СМИ

    26.11.19 12:48

    Валерий Газзаев призвал не идти на поводу у оголтелых антироссийских западных СМИ - фото

    Фото: cont.ws

    Известный футбольный тренер Валерий Газзаев, ныне занимающий пост заместителя председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, призвал всех успокоиться и дождаться окончательных решение ВАДА по поводу дальнейшей судьбы российского спорта. В то же время он считает, что если наших спортсменов отстранят от участия в соревнованиях на четыре года (за исключением тех, кто будет соответствовать требованием ВАДА), то это будет слишком жестким наказанием для страны. 


    – Мы видим, что в ВАДА идет активный технический процесс, – цитирует Газзаева «Спорт-экспресс» . – Окончательные решения , которые будут иметь юридическую силу, вынесут 9 декабря. Все, о чем говорится сейчас – рекомендации. В прессе, особенно западной, шуму поднято столько, будто все уже решено. Нагнетание зашкаливает, что, на мой взгляд, сделано с целью оказать давление на окончательное решение исполкома ВАДА.

    Отдельных руководителей организаций, которые уже на протяжении не одного месяца выставляют виноватыми всех вокруг, кроме себя , хочется призвать к конструктиву и не идти на поводу оголтелых антироссийских западных СМИ. За чистый спорт нужно бороться сообща, работать над этим, а не заниматься только тем, что раздавать интервью направо и налево, в которых рассказывать, какие все плохие.

    Если говорить о самих рекомендациях комитета ВАДА, в частности, о возможном отстранении на четыре года от участия в соревнованиях, то прежде всего отмечу , что в истории спорта не было такого жесткого наказания в отношении какой-либо страны. Особенно такой страны, которая является одной из ведущих спортивных мировых держав.

    Читайте также:

    Кремль отреагировал на сообщения о срочных мероприятиях, в связи с угрозами ВАДА 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»